Kannário, Léo Santana e Mudança do Garcia são destaques nesta segunda de Carnaval

A diversidade cultural segue firme nesta segunda-feira (12/2), quinto dia oficial do Carnaval de Salvador. Entres os circuitos Dodô (Barra/Ondina) e Osmar (Campo Grande) vão rolar axé, pagode e mais ritmos para animar o folião.

Entre as grandes atrações estão os cantores Daniela Mercury e Xanddy, mas vai ter também as pipocas de Igor Kannário e Léo Santana, além da irreverente Mudança do Garcia.

CIRCUITO OSMAR

10:00h – COMMANCHE – ERÊ – BANDA COMMANCHE / EDINHO ALÔDÊ / POETAS COMMANCHEIROS
10:30h – FOLIA DE ERÊ
11:00h – DIDÁ
11:30h – BLOCO DA SAUDADE – BANDA DA SAUDADE
12:00h – CELEBRAÇÃO NA PALMA DA MÃO – CELEBRAÇÃO NA PALMA DA MÃO E CONVIDADOS
13:00h – TRIO INDEPENDENTE DANIEL VIEIRA
13:30h – TRIO INDEPENDENTE BT – LÁ FURIA
13:45h – TRIO INDEPENDENTE DUAS MEDIDAS – DUAS MEDIDAS
14:15h – AS MUQUIRANAS – PSIRICO
14:45h – TRIO INDEPENDENTE DO KANNÁRIO
15:00h – TRIO INDEPENDENTE DENNY – DENNY DENAM
15:15h – TRIO INDEPENDENTE SARAJANE
15:30h – MUDANÇA DO GARCIA – CLAUDYA COSTA / MAGARY LORD / SAMBA DO PRETINHO / CHUPE BICO E OUTROS
16:15h – BOLA CHEIA
16:45h – É COM ESSE QUE EU VOU – BANDA FANTOCHES
17:15h – PROJETO ESPECIAL RESPEITE AS MINAS – LARISSA LUZ CONVIDA KARINA BURH E PITTY
17:30h – TRIO INDEPENDENTE LÉO SANTANA
18:15h – 100 CENSURA
18:30h – ILÊ AIYÊ – BAND’AIYÊ
19:30h – BLOCÃO DA LIBERDADE
19:45h – MUNDO NEGRO – BANDA MUNDO NEGRO
20:15h – FOUR DAYS – GANG-Ê
21:15h – IJEXÁ DA BAHIA
21:45h – COM TODO GÁS
22:15h – SAMBATERRAMAR (SEM CORDA)
22:30h – TRIO INDEPENDENTE BT – HIAGO DANADINHO
22:45h – TRIO DO SAMBA – BATIFUN COM NELSON RUFINO

CIRCUITO DODÔ

15:00h – MINITRIO PUTITO REX
15:30h – TRIO INDEPENDENTE PARANGOLÉ – PARANGOLÉ
16:00h – CAMALEÃO – BELL MARQUES
16:45h – FILHOS DE GANDHY – BANDA SHOW GANDHY
17:15h – FILHAS DE GANDHY
17:30h – MEU E SEU – HARMONIA DO SAMBA
18:00h – ME ABRAÇA – DURVAL LELYS
18:30h – TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR – BANDA ARMANDINHO DODÔ E OSMAR
19:00h – CROCODILO – DANIELA MERCURY
19:30h – TCHAN / PRAIEIROS – JAMMIL E UMA NOITE
19:45h – LARGADINHO (SEM CORDAS) – GUGA MEYRA
20:15h – TRIO INDEPENDENTE DISTAK – COMCAR – ÁTILA E BANDA LIGHT / PRAIOU
20:30h – CORTEJO AFRO – GRUPO CORTEJO AFRO E CONVIDADOS
21:00h – PROJETO VEM SAMBAR DO CARNAVAL DE SALVADOR – FORA DA MÍDIA
21:15h – TRIO INDEPENDENTE BT – BABY DO BRASIL – BABY DO BRASIL
21:30h – ECOLÓGICO MEIO AMBIENTE (SEM CORDAS) – BANDA ROMA NEGRA
21:45h – TRIO INDEPENDENTE BT – PAULINHO BOCA
22:15h – MALÊ DEBALÊ – BANDA AFRO SHOW MALÊ
22:45h – TRIO INDEPENDENTE BT – GILMELÂNDIA

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *